Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как похудеть без проблем?

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Наташа »

Скоро уже начало пляжного сезона, пора приводить себя в удобообозримую для окружающих форму. Чего сейчас только не предлагают для быстрого похудания: от крайних радикальных мер (напимер, хирургическое усечение до половины желудка), до экстравагантных (прокалывание ушей булавкой, намеренное заражение кишечными паразитами...). Кто может поделиться личным опытом остаться живым и здоровым? :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как похудеть без проблем?

Сообщение bat00 »

Человек может привыкнуть ко многому. Главное что бы было постоянство. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Konstantin_Kot »

Затяжная весна, теплый март и на редкость снежный апрель поспособствовали длинному весеннему лыжному сезону - без малого два месяца. В результате сбросил почти 10 кг лишнего веса, всё, что было нажито "непосильным трудом" за долгую зиму. Лыжные тренировки, помимо сжигания калорий, хорошо "глушат" аппетит - больше хочется пить, чем есть. Если не есть после шести вечера, эффект похудения усиливается. О спорт, ты мир!
P.S. Конечно, этот способ похудения нельзя назвать беспроблемным, но главная проблема здесь - преодолеть собственную лень и инерцию, впрочем, как и в любом другом деле.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение RomanOlga »

Жена установила брекеты, 10 дней минус 5 кг, есть не могла, только жидкое.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Konstantin_Kot »

Весьма радикально. Учитывая, что брекеты носят до года, такими темпами она рискует уйти в "глубокий минус" (шутка). Похудеть с брекетами - это как компенсация за неудобства или приятный бонус к ровным зубам. Главное в похудении - не набрать потом ещё больший вес.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение RomanOlga »

Да там как раз первые 10 дней тяжело, потом все можно молотить.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение ФВА243 »

У кого лишний вес , можете мне его отдать! Жру всё что, увижу... и днём и ночью! Спортом занимаюсь сидя на диване ,просматривая ТВ канал Россия-2! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):У кого лишний вес , можете мне его отдать! Жру всё что, увижу... и днём и ночью! Спортом занимаюсь сидя на диване ,просматривая ТВ канал Россия-2! :Дразнюсь:
Забирай мой! :Привет: Я, правда, тоже спортом занимаюсь - спортивным бриджем! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kissus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 44
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение kissus »

Только тренажерный зал и желательно первое время с тренером. Упор на формирование тела а не на лишний вес.
ЕСЛИ при этом ограничить сладкое, соленое и мучное, то результат не заставит себя долго ждать. Волшебных палочек еще не придумали.
Учитесь радоваться жизни не напрягая окружающих.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Как похудеть без проблем?

Сообщение motoshaman »



Если хотите похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться.
Хотите поправиться, меньше двигайтесь и больше есть.

Других методов медицина не знает :Ржу нимагу:

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение gatodeseda »

Есть ооочень простой рецепт. Поход в горы на высоту под 3 000 метров без масла, сгущёнки и тушёнки.
Через неделю спустится скелет в ботинках.
Секрет прост. На высоте человек сжигает жиры в несколько раз быстрее чем на равнине, если не пополнять запасы извне, собственный выжигается в течении нескольких дней.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение RomanOlga »

Кто живет в равнинной местности, купите квартиру на 30 этаже :Ржу нимагу: . Тоже высоко и тоже подниматься пешком желательно.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Как похудеть без проблем?

Сообщение Весельчак У »

Французская диета: утром секс, в обед кекс, вечером секс, если не поможет - исключить все мучное!.. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Викторыч »

Все довольно не сложно: первая половина дня - пища содержащая комплексные углеводы и немного белковой пищи. вторая половина дня - белковая пища. Питание должно быть частым, но небольшими порциями, т.е. организм получает постоянно "топливо" -углеводы и "строительный материал" - белки. К завтраку, или как небольшой перекус перед обедом, можно добавить немного сырых орехов (лесных, грецких и т.д.) Необходим
банальный отказ от всего сладкого и мучного. Если Вам на первых порах это сложно сделать - то кусочек пирожного, или шоколадки допустИм только за завтраком, но никак не за поздним обедом, или тем паче -ужином.
Завтрак это не чай-кофе и бутерброд с маслом, а овсяная каша (в идеале на воде и без сахара), если это для Вас слишком большая жертва -то можно варить овсянку и на молоке, с минимальным добавлением сахара, а кол-во сахара уменьшать постепенно. Между завтраком и обедом не должно быть промежутка более чем в 3 часа. обед 1 и 2 выглядят одинаково: немного комплексных углеводов (рис, гречка) и белковая составляющая: 2 яйца, отварная говядина, рыба, постная курятина (в идеале куриная грудка). К обеду можно также добавить овощной салат, заправленный подсолнечным, или оливковым маслом. Но не майонезом! Следующие 1- 2 приема пищи - это только белковая пища и можно немного овощей, т.к. в овощах содержание углеводов довольно небольшое. Физической нагрузкой лучше заниматься ближе к вечеру, т.к обмен веществ именно к вечеру замедляется, отсюда же рекомендации ограничения во второй половине дня в углеводах, как в основном источнике энергии, которая вечером плохо расходуется и таким образом углеводы превращаются в триглицериды (жиры) и откладываются на наших ягодицах и животах.
Смысл частого приема углеводной пищи в первой половине дня обусловлен "разгоном" обмена веществ. То есть "раскручивании" метаболизма, быстрый обмен веществ востребует гораздо больше энергии, а соответственно меньше жира будет отложено организмом "про запас".
Ошибка так называемых "голодных диет" в том, что происходит снижение веса за счет уменьшения в первую очередь мышечной ткани. И для девушек это тоже плохо - ибо это: плоские, потерявшие формы ягодицы, т.к ягодичные мышцы одни из самых крупных ( вид "отвислой" попы), потеря общего тонуса и вялое самочувствие, ухудшение эластичности кожи. Да, похудеть таким образом возможно, но! Постоянно голодать никто не может, и возвращаясь к "обычному" рациону женщины набирают веса еще больше, чем было до "диеты". Почему? -Все просто -голодание замедляет обмен веществ, а организм пытается выжить любым способом и при возвращении к нормальному каллоражу резко старается набрать питательных веществ "про запас" - то есть - получите жир! Вот вам и обратный эффект "голодных диет".

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Для "сжигания" подкожного жира лучше всего подходят кардионагрузки с ЧСС 120-130 уд. в мин. и продолжительность от 60 минут. Велотренажер, эллипс, быстрая ходьба. Бег малоэффективен по причине того, что довольно сложно будет удерживать пульс в ритме до 130 ударов.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение RomanOlga »

Полностью согласен и уверяю всех кто не про бывал это делать, это еще и тяжело, очень тяжело. Просто не есть и не есть да и еще заниматься как проклятый :Голова кругом: , это вам не на велике ездить по городу и осматривать достопримечательности :Напеваю: . Все мы любим себя любимых, но есть мы любим еще больше.
В последние 1-2 месяца перед купальным сезоном мы полностью отказываемся от молочки, от любой продукции на основе молока. Жене вчера так сырников захотелось, что пришлось мясо поесть :Реву!: .
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Викторыч »

RomanOlga писал(а):Полностью согласен и уверяю всех кто не про бывал это делать, это еще и тяжело, очень тяжело. Просто не есть и не есть да и еще заниматься как проклятый :Голова кругом: , это вам не на велике ездить по городу и осматривать достопримечательности :Напеваю: . Все мы любим себя любимых, но есть мы любим еще больше.
В последние 1-2 месяца перед купальным сезоном мы полностью отказываемся от молочки, от любой продукции на основе молока. Жене вчера так сырников захотелось, что пришлось мясо поесть :Реву!: .
Трудно, но выполнимо. Мы с женой практически круглогодично на овсянке,грудках и гречке сидим...Иногда правда позволяем немного расслабиться, но нечасто -винца сухого выпить :Улыбаюсь:
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Викторыч »

Желающие потереть за фитнес, как сделать красивое тело, как убрать сало с боков и с ж... попы. Велком.
А так же кто хочет по пикировать, что он в диетах и правильном питании разбирается лучше меня - прошу на дискуссию.
Тема здесь соответствующая и осмелюсь сказать, что ко мне обращаются люди с просьбой составить им диету, помочь с тренировками. А это знаете ли денег стоит, если кто обращался к фитнес-тренерам. Я же ни разу ни с кого не взял ни копейки. насколько я разбираюсь в том, как сделать фигуру-можно посмотреть фотографии в моем профиле. На серьезных фитнес-ресурсах есть правило: споришь, что-то советуешь-покажи фото, как ты выглядишь. По-моему хорошее правило.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Викторыч »

Про то, как жиры горят в огне углеводов, как работает безуглеводка и почему её не нужно использовать

kalashnikovdm
March 22nd, 15:28

Многие слышали это выражение: «Жиры горят в огне углеводов». Что оно значит и какое это имеет отношение к безуглеводной диете, попробуем разобраться.

Помним, что универсальное «топливо» для энергообеспечения любых потребностей – вещество АТФ. Его преимущество – универсальность, эта молекула мгновенно обеспечивает энергией любые процессы жизнедеятельности. Недостаток – низкая энергетическая ёмкость. Поэтому клетки хранят энергию не в виде АТФ, а в виде других веществ, более ценных в качестве энергетических запасов. В основном это углеводы (гликоген) и жиры (триглицерид). (Так же, как и те, кто хранит деньги в валюте, а не в рублях)).

Один из способов превращения (конвертации) жиров в АТФ такой. Сначала жиры (триглицериды), содержащиеся в жировых клетках, расщепляются на свободные жирные кислоты (СЖК) и глицерин и поступают в кровь, которая перемещает их по всему организму. Затем клетки, которым нужна энергия, забирают СЖК из крови и подготавливают их к «сжиганию»: с помощью ферментов они превращаются в другое вещество – ацетил-кофермент А(АцКоА).

Затем АцКоА «съедается» потомками одноклеточных бактерий, когда-то прижившимися внутри наших клеток – митохондриями, где используется как топливо для цикла Кребса. Цикл Кребса – это серия разных химических реакций, в результате которых и образуется АТФ. Циклом она называется потому, что, закончившись, повторяется вновь и вновь: остатки уксусной кислоты из АцКоА соединяются с щавелевоуксусной кислотой (оксалоацетатом), образуется лимонная кислота, затем еще несколько превращений, в конечном итоге вновь образуется щавелевоуксусная кислота, снова соединяется с остатками уксусной кислоты - и так снова и снова. При этом идёт выделение энергии, которая используется для ресинтеза АТФ (за один такой круг выделяется энергия, достаточная для образования 12 молекул АТФ).

Обратите внимание: история началась с того, что остатки уксусной кислоты из АцКоА должны соединиться с щавелевоуксусной кислотой (она же - оксалоацетат). А для этого, как мы понимаем, оксалоацетата должно быть достаточно. Если так, то цикл Кребса идёт хорошо, АТФ образуется много. Мало щавелевоуксусной кислоты – цикл Кребса затухает, энергии образуется мало.
Так вот, источником для синтеза щавелевоуксусной кислоты является глюкоза. (Строго говоря, не сама глюкоза, а пировиноградная кислота, образуемая из глюкозы в результате гликолиза). Это и объясняет выражение «Жир горит в огне углеводов»: когда глюкозы достаточно – достаточно образуется щавелевоуксусной кислоты – хорошо идет цикл Кребса.

Но что будет, если щавелевоуксусной кислоты мало, цикл Кребса идет плохо, а энергия все-таки нужна. Тогда начинают происходить другие события.
Во-первых, организм начинает производить глюкозу сам, в большей степени используя для этого аминокислоты. Этот процесс называется глюконеогенез (глюко- - глюкоза, нео- - новая, генез- - образование), происходит он в печени. Но проблема в том, что запасов аминокислот в организме нет, приходится расщеплять какие-то белки. В первую очередь – это белки крови, белки клеток иммунной системы.

Во-вторых, пытается получить энергию из АцКоА не в цикле Кребса, а по-другому. Та часть АцКоА, которая не вступила в цикл Кребса, расщепляется с образованием т.н. кетоновых или ацетоновыхтел: ацетоуксусной и бета-гидроксимасляной кислот и ацетона. Этот процесс называется кетогенез. Первые два вещества тоже являются топливом, т.е. источником для ресинтеза АТФ. Но источником не очень эффективным: по сравнению с циклом Кребса, использование АцКоА в кетогенезе дает гораздо меньше АТФ. Тоесть при кетогенезе, для получения того же самого количества АТФ, жира затратится гораздо больше по сравнению с циклом Кребса.

Образно говоря, если сравнить АТФ с бензином, а жир – с деньгами для его покупки, то АТФ, «купленный» в результате цикла Кребса – дешевый, а в результате кетогенеза – дорогой. И чтобы восполнить бензобаки нашей «машины» (т.е. организма) для жизнедеятельности, приобретая «бензин» за счет кетогенеза, мы вынуждены будем потратить "денег" (жира) гораздо больше.

Но не торопитесь радостно отказываться от углеводов, следуя рекомендациям псевдо-гуру типа доктора Аткинса и других сторонников низкоуглеводных диет.

Во-первых, кетоновые тела закисляют кровь, могут создать нагрузку на почки, нарушить обменные процессы.
Во-вторых, не забывайте, что глюкоза – основной источник энергии для нервной системы. (Справедливости ради скажем, что нервные клетки могут питаться и кетоновыми телами, но все-таки предпочтительная пища для них – глюкоза). Если же ее не хватает, то организм, как я писал выше, начинает изготавливать ее сам из аминокислот в процессе глюконеогенеза. Даже если человек ест нормальное количество белка, использование части его для производства глюкозы создает конкуренцию с использованием аминокислот для строительства белков, в т.ч. и мышц. Синтез белка замедляется, уменьшаются и затраты энергии на это. Кроме потери мышц движемся к замедлению обмена веществ.

Тот, кто знает об этой конкуренции в использовании организмом аминокислот, может решить есть больше белка. Пусть, думает он, будет достаточно белка и как строительного материала, и для изготовления глюкозы.

Однако это не выход. Не факт, что весь белок усвоится, а не нанесет вред организму. Возможности усвоения белка у всех разные. И хотя верхней границы в способности усваивать белок не обнаружены, как будет усваивать белок именно ваш организм, неизвестно. Это будет зависеть от эффективности работы пищеварительной системы: мощности ферментных систем, кислотности желудочного сока, состава микрофлоры, живущей в вашем толстом кишечнике. Не усвоился белок в тонком кишечнике, попал в толстый – начинает обрабатываться гнилостными микроорганизмами, живущими там. Проще говоря, начинает гнить. Полезные бактерии гибнут, гнилостные радуются, размножаются, организм насыщается токсинами. Короче, безопасная норма потребления белка у каждого своя, лучше ее не превышать.

Кроме того, продукты, содержащие углеводы, в том числе и т.н. пребиотики – необходимая еда для наших дружественных бактерий, живущих в толстом кишечнике, сдерживающих размножение вредных и синтезирующих для нас разные полезные вещества. Не покормили их углеводами, они плохо себя чувствуют, умирают, на их место заселяются бактерии-враги.
В общем, не мудрите, ешьте всё (кроме вредного и опасного) в умеренном количестве, придерживайтесь базовых принципов рационального питания.

(Если все-таки хотите поэкспериментировать с низкоуглеводной диетой, минимизируйте риски. Например, практикуйте ее короткими циклами, по 1-2 дня. В принципе, для здорового человека полезна любая неравномерность в питании: дни, когда много углеводов и мало белков - и наоборот; дни, когда с пищей поступает достаточное количество калорий и короткие периоды голодания (короткие!). Все это тренирует различные регуляторные системы, сохраняет чувствительность к инсулину и аминокислотам как стимулам синтеза белка, чувствительность центра регуляции голода. Короткие периоды голода стимулируют выделение гормона роста. Но это уже тема другого разговора).

В общем, получилась еще одна статья с рекомендациями от капитана Очевидность: никаких чудо-диет не существует. Обеспечьте все необходимые компоненты: полезные белки, цельные злаки, овощи, фрукты, полезные масла и воду и не переедайте.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение виталич1970 »

Викторыч, добавим лыжи, коньки и "лисапед" - и вообще красота! :Отлично:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Как похудеть без проблем?

Сообщение Викторыч »

виталич1970 писал(а):Викторыч, добавим лыжи, коньки и "лисапед" - и вообще красота! :Отлично:
Правильно говорить: велисапед.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Как похудеть без проблем?

Сообщение виталич1970 »

Викторыч писал(а):
виталич1970 писал(а):Викторыч, добавим лыжи, коньки и "лисапед" - и вообще красота! :Отлично:
Правильно говорить: велисапед.
Главное - не использовать мотопёд!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»